男子全場頭五名
MALE OVERALL TOP 5

MALE 1st
John Ray Galutera Onifa
04:39:01
獎金 PRIZE MONEY HK$5,000 
Altra - Mont Blanc
Silva Artis 森匠: 香港之巔 (雙層鈦金屬杯)

MALE 2nd
曾福祥 Tsang Fuk Cheung
04:53:03

獎金 PRIZE MONEY HK$3,000
GONE RUNNING $1,000 COUPON
Silva Artis 森匠: 香港之巔 (雙層鈦金屬杯)

MALE 3rd
黃國威 WONG KWOK WAI
05:06:06

獎金 PRIZE MONEY HK$1,000
GONE RUNNING $800 COUPON
Silva Artis 森匠: 香港之巔 (雙層鈦金屬杯)

MALE 4th
羅楚健 LAW CHOR KIN
05:25:09

GONE RUNNING $800 COUPON
Silva Artis 森匠: 香港之巔 (雙層鈦金屬杯)

MALE 5th
張祺豐 CHEUNG KEI FUNG
05:25:34

GONE RUNNING $800 COUPON
Silva Artis 森匠: 香港之巔 (雙層鈦金屬杯)

女子全場頭五名
FEMALE OVERALL TOP 5

FEMALE 1st
張敏怡 CHEUNG MAN YEE
05:41:51

獎金 PRIZE MONEY HK$5,000 
Altra - Mont Blanc
Silva Artis 森匠: 香港之巔 (雙層鈦金屬杯)

FEMALE 2nd
黃美欣 WONG MEI YAN
05:50:29

獎金 PRIZE MONEY HK$3,000
GONE RUNNING $1,000 COUPON
Silva Artis 森匠: 香港之巔 (雙層鈦金屬杯)

FEMALE 3rd
梁康翹 LEUNG HONG KIU
05:59:01

獎金 PRIZE MONEY HK$1,000
GONE RUNNING $800 COUPON
Silva Artis 森匠: 香港之巔 (雙層鈦金屬杯)

FEMALE 4th
莊穎怡 FLORA CHING WING YEE
06:12:31

GONE RUNNING $800 COUPON
Silva Artis 森匠: 香港之巔 (雙層鈦金屬杯)

FEMALE 5th
黎佩怡 Frances Lai Pui Yee 
06:30:00

GONE RUNNING $800 COUPON
Silva Artis 森匠: 香港之巔 (雙層鈦金屬杯)

香港黃金百里青年獎 (男子)
YOUTH AWARD (MALE)

18-24 MALE 1st
Chan Tszhin
05:57:22

獎金 HK$1,500 + $1,000 CHECKPOINT 現金券
Silva Artis 森.匠 毛巾 TOWEL

18-24 MALE 2nd
Leung Lok Yin
06:07:52

獎金 HK$800 + $800 CHECKPOINT 現金券
Silva Artis 森.匠 毛巾 TOWEL

18-24 MALE 3rd
蔡仕謙 JOSIAH CHOI SHI HIM
06:16:01

獎金 HK$500 + $500 CHECKPOINT 現金券
Silva Artis 森.匠 毛巾 TOWEL

香港黃金百里青年獎
GOLDEN 100 HONG KONG YOUTH AWARD

18-24 FEMALE 1st
李芷晴 Lei Tsz Ching
08:46:57

獎金 HK$1,500 + $1,000 CHECKPOINT 現金券
Silva Artis 森.匠 毛巾 TOWEL

18-24 FEMALE 2nd
余卓加 Yu Cheuk Ka
08:55:04

獎金 HK$800 + $800 CHECKPOINT 現金券
Silva Artis 森.匠 毛巾 TOWEL

MALE 18-39

1st
John Ray Galutera Onifa
04:39:01

2nd
曾福祥 Fuk Cheung Tsang
04:53:03

3rd
黃國威 Wong Kwok Wai
05:06:06

FEMALE 18-39

1st
張敏怡 Cheung Man Yee
05:41:51

2nd
黃美欣 Wong Mei yan
05:50:29

3rd
梁康翹 Leung Hong Kiu
05:59:01

MALE 40-49

1st
羅楚健 Law Chor Kin
05:25:09

2nd
梁成東 Leung Shing Tung
05:28:39

3rd
Richard Kimber
05:29:29

FEMALE 40-49

1st
莊穎怡 Flora Ching Wing Yee
06:12:31

2nd
孫明雪 Sun Mingxue
06:42:24

3rd
Li Pui Yee
06:46:46

MALE 50-59

1st
陳暉 Chan Fai
05:59:07

2nd
陳健國 LARRY CHAN
06:24:03

3rd
HAR LIM CHO
06:29:56

FEMALE 50-59

1st
陳麗琼 Chan Lai King
06:41:51

2nd
江映云 KONG YING WAN
07:39:15

3rd
黃秋影 Lora Wong Chau Ying
07:40:48

MALE 60+

1st
Yung Shiu Nin
06:59:29

2nd
文浩明 Ricky Man Ho Ming
06:59:53

3rd
周立冠 Chow Lap Koon
07:06:59

FEMALE 60+

1st
梁翠蓮 CANDICE LEUNG CHUI LIN
09:12:48

2nd
May Tse Fung Yee
10:51:26

3rd
鄧靜文 Theresa Tang Ching Man
12:13:43